Хитрый гипнотезёр

Janna_Vasilyevna

New member
Моя бабушка была очень экономным практичным человеком, в свои 84 года находилась в здравом уме, и как положено откладывала часть доходов "на книжку". А я бывало занимала у неё в трудные молодые времена, конечно, с отдачей. И в очередной такой ахтунг у неё не оказалось дома заначки, мы сходили вместе в банк и разошлись. После этого я стала замечать, что по телефону бабуля как-то рассеяна, странно общается, путается. Только когда я к ней приехала, допытала, наконец, что случилось. История такая. После банка она зашла за продуктами и направилась к дому. К ней подошёл мужчина определённой национальности, показал какую-то коробочку с украшением и, по её словам, загипнотизировал. Она села в машину, там был второй. Они стали ей живо объяснять, что из другого города, оказались здесь и им должны прислать крупную сумму для того, чтобы они расплатились с какими-то работниками. Назвали имена-фамилии, и даже позвонили при ней тому, кто якобы должен перечислить. И она бы их очень выучила, если бы воспользовались её счётом в банке. Говорит, все было как в тумане. В итоге 120 т. скопленных средств ушли дядям, а бабуля неделю ждала поступления и безуспешно звонила на оставленный ими номер, а затем оббивала пороги полиции. Через несколько месяцев она умерла, так и не смирившись с непорядочностью людей. Схем мошенничества сейчас огромное количество, но в этой истории есть ещё я, которая упархнула довольная, не проводив до дома, до сих пор корю себя за это, и есть сотрудница банка, которая видя что бабушка подошла 2 раз за день, опустошает счёт, а рядом стоит заинтересованный человек, не узнала в чем дело. Не знаю, принесли ли счастье людям эти деньги, но так со стариками нельзя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху