Интересно Находим скрытые камеры

Ms.Smith

New member
Приветствую! Сегодня вы узнаете как можно легко обнаруживать скрытые камеры, например, в арендуемом жилье.

Визуальный осмотр
В любом случае, начинать всегда нужно с простого осмотра помещения. Иногда, даже беглый обзор может помочь обнаружить скрытую камеру наблюдения или подслушивающее устройство. Во время инспекции жилья держите в уме, что в этот момент васуже могут снимать на камеру.
Проверять наличие жучков и камер наблюдения следует в очевидных для их сокрытия местах. Найдите и проверьте следующие объекты:
  • детекторы движения (в углах у потолков);
  • детекторы задымления;
  • сигнализации;
  • фото-рамки (особенно цифровые);
  • скопления зарядных устройств.
Использование техсредств
После визуального осмотра можно начинать использовать для поиска скрытых камер технические средства.
Можно постараться обнаружить миниатюрные камеры по блеску линз их объективов. Для этого процесса лучше всего использовать специальную программу для смартфона:
  • для iOS
  • для Android
В продаже существуют и специальные детекторы для обнаружения жучков и скрытых камер. Некоторые из них недорогие, а есть и в разы дороже - цена определяет широту возможностей приборов.

В большинстве случаев, даже дешевый детектор покажет вам, откуда излучаются радио- и GSM-сигналы, и сможет обнаружить скрытые линзы видеокамер с помощью специального видоискателя. Такие приборы можно купить на Aliexpress, например,.
Что в результате?
При обнаружении, что за вами шпионят, немедленно соберите доказательную базу наличия найденных устройств с помощью фото- и видео-материалов. Свяжитесь с администрацией сервиса, где бронировали частное жилье, и предоставьте им доказательства слежки. Дальше, действовать уже будут они.
Вам же, к сожалению, придется искать другое жилье. Это, конечно, дополнительные затраты. Однако, только смена обстановки поможет быстрее забыть о неприятном инциденте и вернуть вас к отдыху.
 

FLIM

New member
Если необходимости параноить нет, то не стоит того , -
чтобы действительно скрытые камеры найти, придется выложить сумму немалую на действенную технику. Остальное все игрушки на самом деле-то
 

Impire

New member
Есть специальные приборы даже на алике, только жильё надо для начала обесточить...
 

Заби

New member
Поделитесь ссылкой на алик, кто имел дело с такими приблудами ? Есть ли рабочие девайсы для поиска?
 

Ирбис

New member
Покупал баловства ради такой прибор - проверял свою тачку на предмет микрофонов и тд, камер не обнаружил - но очень много ложных срабатываний, заебался потом обшивку собирать :LOL:
Хотя клеммы аккума скидывал перед этим но по ходу какие то паразитические токи в сети остаются.
 

gorez

New member
Покупал баловства ради такой прибор - проверял свою тачку на предмет микрофонов и тд, камер не обнаружил - но очень много ложных срабатываний, заебался потом обшивку собирать :LOL:
Хотя клеммы аккума скидывал перед этим но по ходу какие то паразитические токи в сети остаются.
Ссылки не осталось случайно, как найти на али такое чудо?
 

Ирбис

New member
Уже не найду к сожалению, искал по каким-то банальным запросам типа "Hidden camera detector" или что-то типа того
 

gorez

New member
Искал, то ли запретили их продавать то ли алик уменя не правильный.
По этим запросам 0 результатов...
 

Ирбис

New member
Искал, то ли запретили их продавать то ли алик уменя не правильный.
По этим запросам 0 результатов...
Ради интереса проверил и правда пропали, видимо как всегда запрещатели решили их запретить.
Значит ищи схемки, на той же ардуине я думаю можно даже умный детектор собрать.
 

gorez

New member
Ой не, спасибо я если паять что то начну это закончится плохо для всех ) у меня с паяльниками давняя вражда с детства, руки сильно кучерявые для таких вещей
 

Ирбис

New member
Ой не, спасибо я если паять что то начну это закончится плохо для всех ) у меня с паяльниками давняя вражда с детства, руки сильно кучерявые для таких вещей
Да там и паять особо ничего не нужно, ардуинки это модульные системы
 

LUXY BOARD

New member
Вот вам делать нех, правда думаете что у вас дома спецслужбы поставили камеры?
И у вас получится их найти самодельным детектором?))))))
 

Ирбис

New member
Ну как кто то давно говорил если у вас мания преследования это еще не значит что за вами не следят ☺
 
Яндекс.Метрика
Сверху