Минфин предложил сажать майнеров в тюрьму на 4 года за скрытие доходов

Download_Link

New member
За неподачу деклараций о доходах майнерам грозят реальные сроки и большие штрафы.

minfin1.jpg

Майнеры должны будут подавать декларации о своих доходах, иначе им грозит до четырёх лет лишения свободы. Об этом говорится в пакете законопроектов, который замглавы Минфина Алексей Моисеев в феврале направил на рассмотрение в Минэкономразвития, Минюст, ФНС, Центробанк и другие ведомства, сообщает Baza со ссылкой на копии документов.

Согласно новой редакции законопроекта, майнеры будут обязаны предоставить налоговой:
  • «информацию о получении цифровой валюты»;
  • «информацию об уникальной последовательности символов, используемых для учёта операций с цифровой валютой», то есть адрес-идентификатор криптокошелька.
Эти данные майнеры должны предоставить «в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах» (на данный момент этот порядок точно не определён).

minfin2.png

За уклонение от декларирования цифровых активов предлагается ввести уголовное наказание:
  • если майнер в течение 3-ёх лет как минимум 2 раза уклоняется от декларирования, и сумма составляет выше 15 млн. рублей – ему грозит до 2-ух лет лишения свободы, а также штраф до 300 тыс. рублей и принудительные работы сроком до 2-ух лет
  • если сумма больше 45 млн. руб, наказание составит до 4-ёх лет лишения свободы, штраф до 2 млн. рублей, принудительные работы на срок до 4-ёх лет.
Наказание также предусмотрено за «незаконную организацию обращения цифровых валют» - до 7-ми лет лишения свободы, штраф до 1 млн. рублей и принудительные работы до 5 лет.

А продажа криптовалют в обмен на реальные деньги возможна будет лишь на зарубежных криптобиржах либо на российской платформе в рамках экспериментального правового режима (в процессе разработки). Также будет создан реестр операторов обмена цифровых активов, которыми могут стать банки и другие юрлица.

Кроме того, владельцы криптовалюты по запросу уполномоченного органа должны будут предоставлять информацию о совершаемых операциях с цифровой валютой.
 

jmot77

Active member
VIP пользователь
Внесён депозит 1000$
Ой, я им могу подсказать замечательно место, где есть много людей, которые криво декларируют доходы...
И ходить далеко не надо, все под боком ))))
 

zlodey17

New member
В госдуме тоже места на таких персонажей рыбные, пусть на заметку берут и в оффшоры тоже заглядывают не стесняются
 

Трупак Шампур

Member
VIP пользователь
Внесён депозит 500$
А мне вот интересно, а на каких зонах майнеры за неуплату налогов сидят, на красных или на черных ? :D
 

SWISSBANK

New member
15 лямов намайнить я вам скажу это не уровень домашней фермы с пятью асиками
15 деревянных это чуть меньше 200к баксов на сегодня или 10 битков.
Не так уж и много на самом деле получается. Но факт остается фактом - гайки крутят и обилечивают уже всех кого могут.
А напомните мне с каких пор крипта в РФ официально денежными средствами считаться начала?
 

Маракеш

New member
15 деревянных это чуть меньше 200к баксов на сегодня или 10 битков.
Не так уж и много на самом деле получается. Но факт остается фактом - гайки крутят и обилечивают уже всех кого могут.
А напомните мне с каких пор крипта в РФ официально денежными средствами считаться начала?
Та им пох, можешь в кэш битки вывести - все значит, незадекларированные доходы. Простыми словами когда выгодно - это либо платежное средство либо нет в зависимости от ситуации. Как кот Шредингера.
 

drim_66

New member
майнеров и раньше доили погоны теперь просто будут это делать официально
 

Gadjiev

New member
Я тебе больше скажу их теперь будут по очереди доить, и неофициально (как раньше) и официально :D
 

BLACKBLOGGER

New member
Если все мутить по тихому и не жужжать на весь район асиками то можно в принципе без палива биток копать
Для частных домов это актуально, в квартире не получится
 

NoAcoola

New member
А счета за электроэнергию x5-x10 от нормы ты как объяснять будешь?
 

BLACKBLOGGER

New member
Сомневаюсь что кто то этот момент там мониторит, главнео счета оплачивать вовремя
 

Li4era

New member
ИМХО вообще как два пальца об асфальт. Им такую кормушку хотят открыть, и ты думаешь они откажутся туда свое рыло всунуть?
Это ж золотая жила для каждого дармоеда копателя бетховенов, да и еще хоть рублевого, но миллионера на счетчик поставить
 
Яндекс.Метрика
Сверху