ChatGPT в руках преступников: как ИИ стал инструментом киберпреступлений и терроризма

Infobot

New member
Европол подчеркивает роль ChatGPT в распространении мошенничества и дезинформации

chatgpt.jpg

По данным Европола, преступники уже используют ChatGPT для совершения преступлений, в том числе для мошенничества, киберпреступности и терроризма.

Несмотря на то, что ChatGPT отказывается выполнять потенциально опасные запросы пользователей, существуют способы обойти систему фильтрации контента OpenAI . Некоторые пользователи заставили CHatGPT выдать инструкции о том, как создать самодельную бомбу или наркотики. В целом, ChatGPT может рассказать, как совершать преступления, и предоставить пошаговое руководство.

По словам Европола, если потенциальный преступник ничего не знает о конкретной криминальной сфере, ChatGPT может значительно ускорить процесс исследования, предлагая ключевую информацию, которая затем может быть дополнительно изучена на последующих этапах. Таким образом, ChatGPT можно использовать для получения информации об огромном количестве преступлений без каких-либо предварительных знаний, начиная от того, как проникнуть в дом, и заканчивая терроризмом, киберпреступностью и сексуальным насилием над детьми.

Агентство признало, что вся эта информация уже находится в открытом доступе в Интернете, но модель упрощает поиск информации о том, как совершать конкретные преступления. Европол также подчеркнул, что ChatGPT может использоваться для имитации жертвы, содействия мошенничеству и фишингу, а также для производства материалов пропаганды и дезинформации в поддержку терроризма.

Кроме того, способность ChatGPT генерировать вредоносный код повышает киберпреступность, поскольку для создания вредоносных программ теперь не требуются большие технические навыки.

«Для потенциального преступника с небольшими техническими знаниями это бесценный ресурс. В то же время более продвинутый пользователь может использовать возможности ИИ для совершенствования или автоматизации киберпреступных действий», - говорится в отчёте.

Европол заявил, что по мере того, как все больше компаний внедряют ИИ, технология откроет новые способы использования нейросетей для незаконной деятельности. Мультимодальные системы искусственного интеллекта, объединяющие чат-ботов с генеративными ИИ, могут создавать убедительные дипфейки, которые затем будут использоваться для кампаний дезинформации и другого мошенничества.

Ведомство отметило, что «тайные» версии языковых моделей без фильтров контента, которые обучены на вредоносных данных, могут размещаться в даркнете.

«Есть неопределенность в отношении того, как большие языковые модели (LLM) будут обрабатывать данные пользователей в будущем — будут ли разговоры храниться и потенциально раскрывать конфиденциальную личную информацию неуполномоченным третьим лицам? И если пользователи создают вредоносный контент, следует ли сообщать об этом правоохранительным органам?», - заявил Европол.
 

jmot77

Active member
VIP пользователь
Внесён депозит 1000$
Сколько ни пробовал а шутки про афроамериканцев и феминисток он не хочет.
Вывод: Такой ИИ нам не нужен.
 

коечто

New member
Зато про жопы и говно chatgpt готов общаться, все как ты любишь. Так что не будь таким придирчивым.
 

ruando

New member
По делу: там Маск и ко протестуют против развития ИИ и выступают за закрытие его разработки. Че скажете, прикроют лавочку или наоборот подстегнут интерес?
 

vpnpro

New member
По делу: там Маск и ко протестуют против развития ИИ и выступают за закрытие его разработки. Че скажете, прикроют лавочку или наоборот подстегнут интерес?
IMHO Будет как с дарком вцелом, чем больше запрета - тем больше желающих.
Фотографию с Рианной помните, которые судом обязали удалить из интернета?)))) Будет то же самое.
 

Klliptoman

New member
Я конечно не фанат теорий заговора, но старина Илон манипулятор еще тот. Как бы это не было клюквой и вбросом.
Хотя могу ошибаться но вариант такой есть.
 

SOLYANIK

New member
Вангую ихера не будет - просто ограничат возможности ИИ, чтобы не учил людей "плохому"
 
10 баксов за миджорни не так уж и много, но благодаря жлобам и злоупотребляющим нагрузка должна упасть сильно.
 

Murchik

New member
Ну она то шороху знатно навела благодаря фейкам с папой римским, трампом и прочие =))))
Что-что а делает она фото качественно, что даже распознать сразу не могут фейк это или настоящее
 

Йоба

New member
Братва, поделитесь форками ChatGPT (4) без цензуры, если есть такие. Штука дико полезная, но сильно ограниченная по возможностям по интересующей меня тематике.
Пытаюсь обходить, перефразируя - но это уже бесит реально.
Желательно нормальный сервис без подписок, рекламы и прочей ебулды.
 

XDXD

New member
Загугли на гитхабе точно была подборка большая. Или подожди денек-другой я покопаюсь в истории скину в лс.
 

loveismoskow

New member
Да, на github лучше ищи реально. Все остальные говнотелеграм каналы оттуда эту инфу взяли.
В телегу вообще не лукайся - там все за денежку или с рекламой.
 

Йоба

New member
Загугли на гитхабе точно была подборка большая. Или подожди денек-другой я покопаюсь в истории скину в лс.
Да, на github лучше ищи реально. Все остальные говнотелеграм каналы оттуда эту инфу взяли.
В телегу вообще не лукайся - там все за денежку или с рекламой.
Спс, нашел то, что искал. Там и аналоги миджоурни есть без цензуры ))))) залип на пару часов, рекомендую.
 

toxa92

New member
Оооо да. Раздеть предмет школьных обожаний и причину ночных поллюций дорогого стоит в наше время xDDDD
 

Nero1488

New member
Находил мануалы, как установить себе ChatGPT на пк и работать оффлайн. Кто-то пробовал здесь так делать или нет?
Зачем я думаю объяснять не стоит.
 

XDXD

New member
Находил мануалы, как установить себе ChatGPT на пк и работать оффлайн. Кто-то пробовал здесь так делать или нет?
Зачем я думаю объяснять не стоит.
Представь сколько всякого шлака вместе с этим ты установишь (или вместо).
Я бы такое разве что на дедике ставил и то с большой опаской, но я вно не на своем компе. Тут история такая же, как и с читами на кс, кряками на винду и т.д. Очень много вирусов.
 

SanniMontani

New member
Можно пробовать на виртуалке, но оно все глючное и старая версия ChatGPT. Я попробовал и снес.
 

Nero1488

New member
Та не, тогда отставить, не интересно. Я просто встречал якобы билды четверки, но качать и ставиь не рискнул.
Тоже думал что есть какой-то подъе6 в этой всей истории.
А даже если тройка будет реально работать - ну она кривоватая совсем.
 

Батяня

New member
Та не, тогда отставить, не интересно. Я просто встречал якобы билды четверки, но качать и ставиь не рискнул.
Тоже думал что есть какой-то подъе6 в этой всей истории.
А даже если тройка будет реально работать - ну она кривоватая совсем.
Когда общаешься с третьей версией, ощущение, что перед тобой чат-бот сбера образца 2010 года 🙃
 
Яндекс.Метрика
Сверху